Сервер погоды недоступен Купить авиабилет

Пресс-релиз на 2020 год

В АО «Аэропорт Салехард» состоялось итоговое собрание коллектива по результатам деятельности за 2019 год - значимого года для предприятия – это и участие в Национальном проекте «Повышение производительности труда и занятости населения», реализация решений по подготовке к реконструкции объектов аэропорта Салехард, а также анализ и подготовка документарной базы по предстоящему выполнению функций Оператора аэродрома в Красноселькупе и Тольке.

Докладом генерального директора Николая Хавера озвучены предварительные итоги работы аэропорта столицы Ямало-Ненецкого автономного округа, отмечен рост пассажирооборота на 10%, количества самолетовылетов и взлетной массы воздушных судов по сравнению с отчетным периодом 2018 года. Руководством принято решение о выплате персоналу акционерного общества вознаграждений по результатам работы за четвертый квартал и за весь период текущего года.

В этом году за счет окружных средств приобретено 6 единиц спецтехники и спецоборудования, в 2020 в аэропорту начнется реконструкция объектов.

    «Максимальная задача сделать аэропорт комфортным для пассажиров. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по расширению площади аэровокзала. Тем самым мы разделим пассажиропотоки, это будет удобно для ямальцев», - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

        Как всегда, в канун нового года в здании аэровокзала создана креативная композиция по идее Генерального директора Николая Хавера, воспроизведенной с творчеством и любовью персоналом Аэропорта. Пассажиры и просто жители Столицы могут услышать звуки живой музыки, звучащей с импровизированной новогодней сцены аэровокзала, сделать памятные фото у новогоднего камина.